编号:1392790803    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市百里洲中学加重学生学习负担
提交时间:2014-02-19 到期时间:2014-03-08
我是该校初三的家长,开学以来,学校将下晚自习时间调整到21:30,早上学生5点多钟就要上学,我孩子这几天老说没休息好,并且说星期天还要到校上半天课。学校不从提高效率和孩子的兴趣出发,这种行为与中央减轻学生的负担的精神相违背,望上级领导能管管。
提问者:**  
 
  枝江市教育局
尊敬的学生家长: 您好! 经查,开学初,百里洲中学拟从第2周开始对九年级作息时间进行调整,现已取消这种打算。 我局已经强调学校要严格执行《市教育局关于进一步规范义务教育学校办学行为 切实减轻学生过重课业负担的通知》(枝教发〔2013〕19号)精神,并责成百里洲镇中心学校赴学校督办落实。 感谢您对我们工作的关注、理解和支持!
 
回复时间:2014-02-25
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件