编号:1392781308    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江318国道两侧树木遭砍伐
提交时间:2014-02-19 到期时间:2014-03-08
枝江有关部门:由于318国道改造,枝江董市塑料厂附件318国道两侧树木遭砍伐,未采取有效措施保护或移植,你们怎么看?
提问者:**  
 
  枝江市自然资源和规划局
“清风”网友: 您好!您反映“枝江318国道两侧树木遭砍伐”的问题已收悉。我局高度重视,迅速责成林业站工作人员到现场进行了调查。现回复如下: 根据枝江市城市建设规划,318国道枝江董市桥至棉花桥段已纳入城区道路改造范围,今年将新建人行道及绿化带。因此,市政公用事业局和石林公路养护站对318国道枝江董市桥至棉花桥段两边原来栽植的杨树进行了砍伐,玉兰树将待绿化带土方工程完工后,就地移植。 感谢您对林业生态建设的关心,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。 此复。 二〇一四年二月二十七日
 
回复时间:2014-02-28
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
没说问什么砍伐,杨树不值钱吗?
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件