编号:1392687737    状态:已回复
[类别]投诉
标题:咨询热线长时间无人接听
提交时间:2014-02-18 到期时间:2014-03-07
今早收到07176372127电话,自称是社保局电话,说我的社保账户被冻结,让我回拨,我回拨后一男性人员在我要求重复复述一遍问题时电话莫名挂断,我随后打12...热线,想咨询6372127是否为社保局电话,12333一直无人接听
提问者:3**  
 
  市人社局
您好,欢迎您对养老保险问题的咨询!现对您提出的问题答复如下: 经查实,社保局并无号码为6372127的电话,此电话为诈骗电话,请不要相信! 如果您还有疑问,请咨询宜昌市社保局办公室,电话为:6753536!
 
回复时间:2014-02-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市的政风行风热线怎么不见了?
有电话号码为什么打不通
夷陵政风行风
行风热线也可以表扬工作做得好.
热线好像不热
希望三峡热线网重新设立
三峡热线网站关闭了吗?
三峡热线无法打开
地税局与湖北税务热线12366的说
宜昌市房管局热线电话是空号
咨询24小时供水服务热线
三峡热线为何无法打开
建议增加行风热线短信服务平台
上线提问电话有蹊跷
万分感谢市行风热线和市民政局
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
三峡热线出现了不文明的照片
投诉市城管热线不作为
公用尾部文件