编号:1390786175    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电信故障拖延一个月不解决
提交时间:2014-01-27 到期时间:2014-02-18
电信实在是太牛了,一个故障可以一个月都解决不了,还能慢悠悠的要客户自己上门反映问题,再下单,一个问题客户必需自己跑几趟。都要过年了,电话不通,网络也不通。什么世道啊?什么服务啊?真搞不懂中国电信怎么可以这么牛逼?
提问者:政**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好! 感谢您我公司提出的宝贵意见,现宽带已安装好。我公司已于2013年1月27日就相关问题与您进行了沟通,您对我们的处理表示理解。如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2014-01-28
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件