编号:1390196014    状态:已回复
[类别]投诉
标题:不办业务请不要进来
提交时间:2014-01-20 到期时间:2014-02-05
2014年1月19日,15时左右,我妻子(孕妇8个多月)准备在 贵行(中国银行长江市场分理处)取钱,由于临时有事,先去长江市场办事,妻子在营业厅等候区等候,待我回来后在一起办理业务,过了段时间,营业厅工作人员过来,以长时间没有办业务为理由让妻离开,并且告诉已经在这里坐了28分钟了,要其出去。 我办完事很气愤,银行是特殊公共场所,但是我们没有任何影响到银行安全和正常工作秩序?除于人性化(除了我们就1个人在办业务),有必须这样做吗?我咨询工作人员为什么要这样对待客户,他不给任何解释,最后只给出,所有金融机构都是这样要求的,我提出看规定,他说我们没文化等等一些伤人的话,并再三强调,下次进来之前先问,不办业务就不让进来,并在此刻此人挂出下班的的提示牌(16:28分)我们离开。 请问银行真有这样的规定:半小时内不办业务就必须离开?银行连容忍一个孕妇客户休息的度量都没有?
提问者:番**  
 
  市中国银行
2013年1月22日,长江市场支行安排两位党员和当事保安值班人员上门了解情况,向客户诚恳致歉,与客户进行了充分沟通。客户希望支行再次遇到同类情况及特殊对象,交流沟通时注意方式方法,不要因小的细节激化矛盾。支行工作人员现场表示:虚心接受客户批评和建议,在今后的工作中进一步增强服务意识,加强对包括保安人员在内全员优质服务教育,提升服务水平。感谢该客户对我行服务工作的建议,真诚欢迎客户监督。
 
回复时间:2014-02-27
 
  来件人对市中国银行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
中国银行贷款拖字诀用得炉火纯青
新社保卡
中国银行跨省取款收费
中行的借记卡把钱取完后多久注销该卡
在哪里可以兑换折皱的美元?
不办业务请不要进来
中国银行强开网银百姓无奈?
宜昌中行无本人授权操作客户账户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站