编号:1245727300    状态:已回复
[类别]投诉
标题:八中为什么英语听力听两遍
提交时间:2009-06-23 到期时间:2009-07-10
在今年中考中,八中为了自己学校考试出成绩,在放英语听力,擅自把听力放了两遍,对在其他学校的考试的考生非常不公平,请教育局对这件事情抱着高度认真的态度,彻底调查此事,谢谢。
提问者:学**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!经调查,市中考办发给八中考场的英语磁带出了故障,八中考场负责人请示了市中考办领导,同意放备用磁带。
 
回复时间:2009-07-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
县市成绩为A的考生为何到现在还查不
中考准考证号查询
2019中考是否按实际计算结果加分
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
体育中考
2019中考加分19分是否符合政策
2019中考录取通知在哪里能查到
2020年初三体育中考项目
军人子女中考加分政策
中考没考好可以复读吗
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
中考考场可以装远程监控吗
今年中考学生的体育分数
中考分配政策
2018中考优录政策
高中招生请不要暗箱操作
中考一分一段
体育中考中的违例事件
公用尾部文件