编号:1386556521    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鄂ET0809违规拼客
提交时间:2013-12-09 到期时间:2013-12-26
打的士的人都是赶时间的可是这车司机一路上老是要带别的打车人,不是才说了不允许拼车吗?司机都不询问车上的乘客愿不愿意直接带人!导致我上班迟到谁来赔偿损失?车号鄂ET0809
提问者:政**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客您好,您反映的鄂ET0809出租车司机在带您经营的过程中还欲另载他人的情况我局已调查核实,情况与您所述基本一致,该车司机张某在2013年12月9日早上8点左右带您经营过程中,未经您允许,两次问路边等候乘客去哪里(其中有一次是等红绿灯时),经您提醒后未载他人,这种行为一旦发生,将视为未经乘客允许另载他人的违规情况并受到处罚。鉴于在您的提醒后张某未另载他人,我局已责令交运出租车公司对司机张某进行诫勉谈话,该车已在交运出租公司停业学习半天,司机张某已写出书面认识,并保证今后在经营过程中遵纪守法,不再出现类似情况。 给您带来的不便请谅解,感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2013年12月17日
 
回复时间:2013-12-17
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
中国黄金存在违规营销问题
违规建筑养鸽
开发商是否违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼收破烂违规建筑
宜都华源公司违规收取儿童票
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
公用尾部文件