编号:1385446581    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉铁通宽带
提交时间:2013-11-26 到期时间:2013-12-13
于11月13日办理的铁通4M宽带,到11月15日出现个别平台及客户端无法登录情况,且QQ、飞信等通讯软件经常掉线,网速奇慢。反馈到铁通公司和宜昌移动公司,铁通公司及移动公司一直回复系统升级,为期4天未解决此事。打电话退网,回复不能退钱。
提问者:s**  
 
  市市场监督管理局
您好,看了您的诉求件,您的心情我们可以理解,本着维护消费者合法权益的工作态度,也为了更好的了解帮助您解决问题,根据《湖北省实施消费者权益保护法办法》十三条规定:消费者提出要求解决消费者权益争议的,应当提供实物,并提供购货凭证、服务单据或者能够证明该商品或服务提供者的其他证据。消费者就消费者权益争议提出与经营者协商,向消费者委员会(协会)或有关行政部门投诉、申诉,应当从知道或者应该知道其权益受到损害之日起一年内提出。法律、法规另有规定或双方另有约定的除外。 根据您所反映的情况,请依法提供相关业务办理凭证、宽带账号、宽带安装地址等重要信息,到果园二路市工商局二楼消保科210办公室当面反映,您可以向我们详细描述事情经过,我们也可以现场联系铁通公司等相关的工作人员,依法维护您的合法权利,希望您能够积极配合。 宜昌市工商局12315指挥中心 2013.11.28
 
回复时间:2013-11-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
户外的线应当归谁花钱
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通的宽带从九月五号到现在一直断网
铁通宽带能不能一户多机使用
电信乱收费
铁通电话长期不通
投诉铁通宽带
我要投诉
宜昌铁通宽带质量低劣,希望有关部门
宜昌铁通宽带的优惠政策能否一视同仁
铁通网速太慢
合同没有具体填写
宜都铁通通信公司服务差
公用尾部文件