编号:1384086960    状态:已回复
[类别]投诉
标题:液化气数量不足
提交时间:2013-11-10 到期时间:2013-11-27
我市规定液化气罐装到底一瓶多少公斤?因为我们到液化气站罐装液化气是总重29公斤收费的,这不合理,因为液化气站用固定称一瓶装[包括瓶罐29公斤],瓶罐重量不是一样的,有的液化气瓶就是16.8公斤多,实际装气12公斤多点,有液化气瓶17.6公斤,实际装气11.公斤多点,有的瓶子还重些,这样罐气太不合理,让液化气站坑骗了,骗了我们的血汗钱,政府要管一管。
提问者:靑**  
 
  市市场监督管理局
你好,目前国家暂无液化石油气瓶充装净含量的规定,我市各气瓶充装站是根据换气点要求充装并记重收费。对于消费者提出的液化气重量不足的问题,建议消费者收集证据(换气点承诺重量和实际充装量是否相符?),然后向工商投诉。谢谢。
 
回复时间:2013-11-15
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
罐液化气是否有相关规定(139**
对于七星台液化气站的不解
液化气缺斤短两
液化气天然气的价格
瓶装液化气
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
液化气代充点需要哪些手续?
液化气钢瓶报废
无证经营液化气,应如何处理?
吵闹的液化气中转站
吵闹的液化气中转站
是不是诈骗
液化气价格
灌装液化气多少钱
液化气质量差
期待取缔无证气站
公用尾部文件