编号:1383134895    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道中南路附近车速太快,车祸多
提交时间:2013-10-30 到期时间:2013-11-16
宜化山语城附近今天又出车祸了!这地方车速太快!建议限速!我看不管大车小车都是跑的60码!太吓人了。城区很多地方改成限速60码,但路窄人多能跑40码的都少,所以安全。这地方噪音也大!附近居民被吵死了!以前在这个网站反映过这里车速太快的问题被有关部门推诿掉了,现在又发生了这么多惨剧,你们还不清醒清醒吗!zf相关部门完全不为民着想!
提问者:太**  
 
  市公安局
您好!城市道路限速是根据道路状况和人、车流量大小而设置的,以最大限度的节约社会资源。城东大道限速60公里/小时,并进行测速管理。在高峰期,安排民警或协警现场指挥交通。行人也应遵守交通法规,在施划斑马线的地方过马路,不得横穿马路。
 
回复时间:2013-11-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
b2路公交车速问题
发展大道大货车车速太快
点军小学门口公路处下坡路段,车速过
长期车速过快
城东大道宜化山语城附近车速快,车祸
车辆超速疑问,找谁查询
这车速是怎么测出的
能否安装减速带
车速太快能否安装减速带
建议隧道装监控器,控制车速
公交车在破损路段能开慢一点吗?
城东大道中南路附近车速太快,车祸多
居民冒生命危险过马路
控制车速
我车超速%50
公用尾部文件