编号:1383128071    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秭归县政府维护天润矿业非法采矿造成山体滑坡危及村名生命财产安全
提交时间:2013-10-30 到期时间:2013-11-16
尊敬的马市长: 您好!我于2013年5月23 日向您写信举报秭归县政府维护天润矿业非法采铁矿,造成山体滑坡危及村民生命财产安全一事。您签字下发到两河口镇政府,两河口政府于2013年7月10日将信访事项答复意见书给了我。我对此答复意见书不服,8月10号我向秭归县政府申请复查,到今天已经两个多月了,秭归县政府始终没有给我给复查意见书。 希望马市长依法要求秭归县政府尽快把复查意见书给我!
提问者:小**  
 
  秭归县国土资源局
小桥老树: 您好!经查,此项工作由信访局牵头办理,我局配合,秭归县人民政府于2013年10月19日作出了信访事项复查意见的答复,并将复查意见书交给两河口政府信访办代为转送,因信访当事人在宜昌打工,两河口政府信访办未能及时将复查意见书送给信访当事人。建议信访当事人速回两河口政府信访办领取复查意见书。 秭归县国土资源局 2013年11月12日
 
回复时间:2013-11-12
 
  来件人对秭归县国土资源局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
低保资格
公用尾部文件