编号:1382591885    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工商银行工作人员是为客户服务的吗?
提交时间:2013-10-24 到期时间:2013-11-10
尊敬的领导你好,昨天在工商银行港窑支行办转账业务,有2笔转账,一个是20万,一个是2100,因为是2笔款项,我就写了2张单子,收款是同一个人,但是一男性工作人员给我办了20万的转账之后,告知我2100在柜台办不了要我去自助机上办,我就问道,你怎么不早说,我就改写成202100,不就可以办了,我又不知道你银行的规定,而且态度又不好,就说办不了,把单子退还给我了,我觉得很气愤,这个是为客户服务的吗?什么事情规定是死的,人是可以变通的吧,简单的事情为什么要搞这么复杂呢?
提问者:蓝**  
 
 
首先衷心感谢客户对我行工作的关心与支持。接到客户反映的情况后,我行高度重视,要求港窑支行做好客户的沟通解释工作。为减少客户排队等候时间,我行采取自助银行、网上银行等多种渠道分流客户办理业务,客户转帐金额在2万元以下的建议通过自助转帐机办理,在日常工作中,客户只要填写了汇款单,柜员都会为客户办理了转帐汇款。但因21-30号为开发区低保代发的高峰期,港窑支行承担了大部分的发放任务,客户多为老年客户,为了减少老人的等待时间,更好的服务老年低保老人,故柜员在办理了20万元的转帐后,提示客户在自助机上办理,我行对客户的解释不到位,为此给客户带来的不便,我们深表歉意。在今后的工作中,我行会加强员工培训,努力提升服务质量,提高工作效率,让客户满意。再次感谢客户对我行提出宝贵的意见和批评。
 
回复时间:2013-11-06
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
咨询一下工商局
工伤保险出院结算
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
农村户口个体工商户能否缴纳医保
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
如何注销工商营业执照(135***
有关点军区个体工商户拆迁补偿
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件