编号:1382585279    状态:已回复
[类别]投诉
标题:的士司机开车吃瓜子
提交时间:2013-10-24 到期时间:2013-11-10
开的士吃东西就已经很危险,这大叔还嗑瓜子,车子在红绿灯还熄火,我真的只想说我可能上错车了吧!鄂E T1638
提问者:政**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 您好,感谢您对我市出租车行业的关心与监督。您反映的鄂ET1638出租车驾驶员开车吃瓜子的事情,我局已调查核实。 针对该驾驶员服务不文明规范的行为,所属公司对其批评教育,并停运半天在公司的“驾驶员再教育室”学习服务规范。 再次感谢您对我市出租车行业的关心和监督。 宜昌市道路运输管理局 2013年10月24日
 
回复时间:2013-10-24
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
凭湖北健康码能开车下高速吗?
开车出行拦下直接开罚单
三路一匝建设完成,道路已开通但路灯
外省开车违章能回兴山处理吗(158
报名了驾照 开车 违法吗
三峡路开车调头难
89路一小时不开车
宜昌人开车在宜昌还收费、
水泥路上能学开车吗?
持旅游年卡可以自己开车去看三峡吗
开车怎么进南正街
宜万铁路通车后开行列车
21路驾驶员玩命开车
的士司机开车吃瓜子
校园门口学生和家长给开车进学校的老
公用尾部文件