编号:1382460801    状态:已回复
[类别]投诉
标题:福源茶餐厅工作两天,老板说只有通过试用期才会有工资
提交时间:2013-10-23 到期时间:2013-11-09
市劳动局: 您好!我在宜昌市伍家岗区京都批发市场前面的福源茶餐厅打工,去了两天,被开除了,今天我问老板要工资,老板说:“前三天为试用期,是没有工资的,每个酒店都有它的规章制度,所有酒店前三天试用期都没有工资,除非你通过试用期才会有。”
提问者:f**  
 
  伍家岗区人社局
您好,投诉件已收悉。已电话告知当事人,请提供劳动关系证明材料,到区人社局二楼劳动保障监察窗口进行咨询维权,咨询电话:6359502。 伍家岗区人社局 2013年10月28日
 
回复时间:2013-10-28
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
合益路星光餐厅私自占用公共用地
三无餐厅还在营业谁来管
福厨餐厅偷税漏税
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
餐厅整改
油烟投诉
福源茶餐厅工作两天,老板说只有通过
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
三峡茶城餐厅油烟扰民
"流金岁月"餐
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
水悦城青衣新派餐厅售卖福寿螺
餐厅恶意欺诈暑期工
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件