编号:1382329475    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交警拖车神速
提交时间:2013-10-21 到期时间:2013-11-07
我与10月21日九点四十在珍珠路办事违反了交通法规10420条,当时警察是在路边执勤的,拿走了我的驾驶证,叫我把车停在旁边的巷子里过来接收处理,我停好车后去前面大概五十米的警车旁接受处理,也就是在同时,另一班警车在我不知情的情况下拖走了我的车,我当时喊都没喊停,感觉好像在抢车,找当时处理的警察,他要我到鼓楼中队处理,在九点五十的时候鼓楼中队又以违章停车1039开了第二张罚款单,前后就十分钟,罚款两次,不知道这是不是合理,反正我觉得冤。况且也是当时警察叫我停旁边去处理违章的,在处理的同时又被罚款,去兴昌停车场取车,收取停车费二十,不是说拖车不收取停车费的吗?
提问者:怕**  
 
  市公安局
您好!西陵交警大队交排专人与您联系处理。
 
回复时间:2013-11-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉高速交警宜昌大队
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件