编号:1245152153    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我们楼上的违章建筑
提交时间:2009-06-16 到期时间:2009-07-03
二马路24号2单位8楼住户在平台上建房屋已经有4-5年了,并且占用了公共通道,将整个平台当成了他的后花园和废旧物推及山,影响了我们正常的生活,希望你们管一管这是个老大难的问题,请你们扒掉这个毒瘤.
提问者:干**  
 
  市城管委
该处违建较多,且时间较长,需安排计划集中整治.
 
回复时间:2009-07-01
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
公用尾部文件