编号:1382060873    状态:已回复
[类别]投诉
标题:cbd数码城通宵施工
提交时间:2013-10-18 到期时间:2013-11-04
cbd数码城自开工以来,经常性夜间通宵施工,极度影响周边居民休息,投诉之后城管局与环保局之间踢皮球,城管局说施工单位办了夜间通宵施工许可证,环保局说夜间施工扰民要找城管局,总之就是没人管。现在请问是不是办了夜间施工许可就可以通宵施工,根本不管产生多大噪音,是否影响居民休息?又或者城管局到现场后要求施工单位降噪施工,但根本没有实际效果? 请问环保局办理夜间施工许可证的依据是什么?类似的投诉很多了,希望有关部门能够协调解决,毕竟cbd数码城还有几十层要修建。
提问者:c**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,经调查CBD如遇到需要夜间连续施工等情况都是先向宜昌市环境保护局提出申请,宜昌市环境保护局回复同意施工后,夜间综合中队就会对该工地提出相应的降噪要求及做好防范措施,避免扰民,因我队没有相应的测噪设备,故无法对其进行实时监控,详情可咨询综合中队6734891由此给您带来的不便敬请谅解。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-10-29
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
马上高考了,融创还通宵施工
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
公交一路通宵时间表
港窑路36号附近通宵施工,噪音扰民
西陵二路珍珠路口大桥项目通宵施工
工地通宵施工
cbd数码城通宵施工
cbd数码城夜间通宵施工扰民
通宵施工严重扰民
步行街优畅KTV通宵营业真扰民
谁来救救这些无知无辜的孩子
通宵施工影响休息
麻将馆夜晚经常通宵
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
夷陵区虾子沟平湖天下三期工地通宵施
公用尾部文件