编号:1381713476    状态:已回复
[类别]投诉
标题:买车不到一月,4S店降价万元多
提交时间:2013-10-14 到期时间:2013-10-30
上月买了一辆凌派,夷陵区发展大道恒信4S店说不会降价的,而且什么东西都没有送,结果不到一个月,当时花钱买的导航,真皮,保险等近万元的配件现在店内全部免费送了,真是坑呀!
提问者:简**  
 
  市市场监督管理局
您好,对于降价和礼品,商家有合法的自主经营权,法律上并没有对降价商品的价格回溯规定,且法律上也没有规定购买商品是否具有保值期,除非您和卖家有约定,或者卖家有相关的承诺。我们于10月22日8时35分与您取得了电话联系,电话中您表示所购汽车价格无问题,核心争议在于导航,真皮,保险等现在商家全部免费赠送,而自己当时花钱购买,对于此问题正如上述所提到的,商家有合法的自主经营权,并无法律法规规定导航,真皮,保险等应当购买或者应当免费赠送,更无法律法规规定在多长时间内,导航,真皮,保险等应当购买或者应当免费赠送。除非您和卖家有约定,或者卖家有相关的承诺,则可构成违约。若您仍存疑问,可到西陵区果园二路市工商局2楼消保科找段超同志详细咨询。 宜昌市工商局12315指挥中心 值班长 段超 2013.10.22
 
回复时间:2013-10-22
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件