编号:1380424131    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三江桥下单行道摩托车和自行车逆行问题
提交时间:2013-09-29 到期时间:2013-10-22
三江桥往东湖一路方向是单行带,道路本来就不宽,下班时间附近小学放学的学生很多,每天都有很多摩托车和自行车逆向行驶,使道路情况更加复杂,有的还骑在路中间横冲直撞。作为文明城市的一份子,建议相关部门管一管。还道路畅通,给学生放学减少安全隐患。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和关注。您反映的问题,已责成辖区交警大队在上放学高峰时段加强管理,对交通违法行为依法进行处理。
 
回复时间:2013-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
三江桥下脏.乱.差
请问三江桥头有无拆迁改造规划
东路一路三江桥头
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结
三江桥头拆迁的问题
解决三江桥交通拥堵
三江桥下广场活动噪音扰民
三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行
公用尾部文件