编号:1380864671    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环卫工人的工作职责是什么?
提交时间:2013-10-04 到期时间:2013-10-23
长阳县龙舟坪镇津洋口环卫工人天天把扫的垃圾堆放在电信.邮政大门口,针对这种现象我们里面的工作人员天天都有给他们善后,我想了解的是,这些垃圾到底该谁去清理?而且环卫工人的态度相当恶劣,我希望有关部门协调一下。
提问者:愤**  
 
  长阳县龙舟坪镇
网友“愤怒的大象”:   您好!首先感谢您对环境卫生工作的关心,根据您所反映的问题,现回复如下:   我镇城建环保服务中心环境卫生管理人员于10月15日对此事进行了现场走访调查,并与当事人双方进行了沟通。当时,环卫职工对该段进行全面清扫,因单位员工将清扫的垃圾未倒入垃圾箱,而是堆放在垃圾箱外,环卫职工当场要求将垃圾倒入垃圾箱内,因此产生了争执。我们在走访调查中,该段的单位及居民户对此段清扫保洁的员工工作是比较满意的,反映是较好的,没有将清扫的垃圾堆放在电信、邮政大门口,这种情况也是不允许的。同时,本小区的环境卫生已全部实行了门前“三包”责任制,本单位要对门前的环境卫生认真负责。调查中,也对环卫职工进行了批评教育,要求在工作中认真负责,注意工作方法和言行友善。上述答复不知您是否满意,如还有疑问您可来电咨询,电话:0717-5318100。
 
回复时间:2013-10-21
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
刘家大堰桑德环卫扰民
环卫洒水车长期凌晨扰民
恳请调整环卫作业时间
环卫作业时间建议
西陵桑德环卫公司扰民
西陵区刘家大堰桑德环卫扰民
居民环卫费缴纳与抵扣
小溪塔星湖湾物业及环卫部
松木坪镇庙河村书记殴打环卫工人
环卫工人高温补贴
环卫车噪音扰民
请环卫车辆控制宣传音量
环卫工人被撞身亡能否申请工伤赔偿
办理市城管局有效城市环卫资质
关于运河公园的一点小建议
万寿桥环卫所后面工地夜间施工
让城市每个角儿亮堂又清静
公用尾部文件