编号:1380176329    状态:已回复
[类别]投诉
标题:江天一色小区路被封
提交时间:2013-09-26 到期时间:2013-10-12
江天一色小区内部道路上的商家摩力克,嘉丰私自加地锁,新开的真久美容更牛,直接封路。了解商家想尽可能多的给自己的顾客留些停车位,但这路是属于小区内部的,是供人走的,这样做不但霸道,而且严重影响小区居民的出行方便。因为小区的设计欠缺,如果没搞错的话,这是唯一一条能正常快速进入小区北侧内部的消防通道,一旦发生火灾,后果很严重。
提问者:专**  
 
  伍家岗区城管局
您好,您所反映的属于小区内部管理方面问题。今后遇到此问题,您可以同小区物业管理方面联系,物业管理方面出面协调,如协调存在困难请您会同物业管理于相关社区联系,社区将进行协调处理。此外您说反映的问题我们已经告知伍家岗区城管监察执法大队伍家岗中队,中队已经安排执法人员现场进行拆除,现已经拆除完毕。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2013-09-27
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
户口在沈家店,现已拆迁,有房管局开
伍家岗白沙路(江天一色靠白沙路一侧
江天一色车库收费
江天一色小学就读
江天一色居民小孩上哪个小学
江天一色小区被盗无人管
宜昌江天一色二期是否具备交房条件?
江天一色移动信号差
江天一色小区路被封
江天一色的沙龙宴违章建筑
江天一色三期房产证何时才能办理?
江天一色小区的车辆到处乱停
江天一色掉砖
江天一色北区居民户外养狗
江天一色南区人行道乱停车
江天一色小区问题汇总
江天一色小区违建
江天一色开发商摞用办证税款
江天一色小区灰尘大
公用尾部文件