编号:1244905499    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城区摩托车被盗过于频繁
提交时间:2009-06-13 到期时间:2009-06-30
去年和今年城区摩托车被盗过于频繁,我和我一些朋友都有过被盗经历,不管是何时何处,就算加了3把锁也会被盗,虽然现在摩托不能上牌,但就目前来说还是大多数人的上班办事的重要代步工具.就目前来说大部分摩托被盗后找不回来,报警也只能当作买彩票一样,运气好也许在几个月大半年内能找回来原本属于自己的摩托了,回到手里也只能是个破旧不堪的旧车了,可以说是损失巨大.而且我现在发现买卖无照无发票摩托的活动很频繁,基本是无人管理与过问.可能这也是造成摩托车频繁丢失的重要原因.希望政府相关部门认真管一管,能给市民一个相对安全的生活环境.
提问者:朱**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,市公安局正在采取车安工程、重奖办法、加大打击力度等措施,打防结合,重点解决摩托车被盗情况。如果您发现买卖无照无发票摩托车线索,请及时告知公安机关,对提供线索破案的,将按重奖办法予以奖励。
 
回复时间:2009-06-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
陆城城区餐馆卫生问题
怎么办理城区通行证?
孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
宜昌城区公共厕所
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
老城区夜间停车问题
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
城区内乱搭乱建
夷陵区小溪塔城区污水直排
【青天老爷还我们中心城区】
城区放鞭炮
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
城区最大违法私房加速装修
330城区现在是个大赌场
枝江城区最差的路——建设路
城区港窑路违规建房管理失控
公用尾部文件