编号:1379911375    状态:已回复
[类别]投诉
标题:14中旁的加工厂污染严重
提交时间:2013-09-23 到期时间:2013-10-11
宜昌市北山坡14中老食堂租给了一个来历不明的家具油漆加工厂,污染很重,气味很大,同时也存在严重的消防安全隐患,对周围居民和学生的健康产生了很大的影响,向居委会反应,处理无果,加工厂根本不听他们的,请领导派人帮忙解决,非常感谢!
提问者:**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人您好,我们接到您的电话投诉后,区环境监察大队的执法人员上周到该加工作坊,要求在无处理设施的情况下,禁止进行油漆作业。24日再次与投诉人、该店老板联系,再次要求禁止在此地进行油漆作业。该店老板表示将搬到别处进行经营。谢谢您能及时向我们反映。您可以直接拨打宜昌市环境保护局投诉电话:12369,也可以在正常上班时间拨打我局电话:0717--6903189.
 
回复时间:2013-09-27
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
14中旁的加工厂污染严重
公用尾部文件