编号:1379848793    状态:已回复
[类别]投诉
标题:赌博麻将馆,该管一管
提交时间:2013-09-22 到期时间:2013-10-10
枝江市棉纺厂生活小区里面的赌博麻将馆,尤其是棉纺厂小区原篮球场现为驾驶车训练场东南角的麻将馆,(房子为一层小平房,在通往原五柳树菜场路边),每天晚上夜深时打牌的吵闹声、洗牌声,已经严重扰乱了周围住户居民的正常休息,希望有关部门管一管。
提问者:晚**  
 
  枝江市公安局
晚上: 你好! 非常欢迎你的来信。你反映的情况我局领导很重视,要求马家店派出所开展调查,马家店派出所责任区民警迅速到实地进行走访调查,经查在棉纺厂生活区有大小不一麻将馆共有六家,这六家麻将馆里面的客人大部分是下岗人员、无业人员及退休人员,其赌博金额较小,多以每天打发时间为主,多数麻将馆每天晚上11点半前关门,但有两家通宵打牌,声音干扰了人们的正常休息。针对此情况我所对其进行了检查整改: (1)对年轻人参与打牌较多的麻将馆勒令关门。因年轻人打牌往往赌资较大,容易滋生赌博等违法行为,必须坚决予以取缔; (2)对以老年人为主打牌娱乐的麻将馆限定时间。要求晚上11点以前必须关门。 今后,责任区民警将加强日常管理,发现违法犯罪行为将依法查处。 如果大家发现违法犯罪行为,请及时拨打110报警,我们随时随地接受举报,并依法查处。 欢迎你继续关注并监督我们的工作, 祝你生活幸福 枝江市公安局 2013.10.09.
 
回复时间:2013-10-09
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
原三峡棉纺厂大门西侧一间门面房问题
赌博麻将馆,该管一管
公用尾部文件