编号:1380067946    状态:已回复
[类别]投诉
标题:校园门口学生和家长给开车进学校的老师让路
提交时间:2013-09-25 到期时间:2013-10-13
今天早上路过学院街小学的门口,发现一辆银灰色还没上牌照的新车正在往学校里面开,也不知道是学院街小学的老师还是实验小学的老师,旁边还有一个不知道是不是老师的女的不停地喊:“学生和家长你们让让,老师要开车进去上班”。那时候正是上学的高峰期,先不说在学校门口送孩子上学的大人和孩子应不应该给老师让路,这位老师公然开车进去岂不是将这些孩子置于了一个危险的境地?那跟孩子在马路上上学有何区别?如果长此以往学校开车的老师多了,车都停在学校里面,孩子上学放学的安全如何保证?孩子的活动场地又如何保证?学校的操场到底是停车场还是什么?希望校方能严肃对待这个事情,给所有学生和家长一个交代。
提问者:管**  
 
  西陵区教育局
谢谢您的来电。关于您反映的问题,我们已经通知学校对教师开展安全教育。感谢您对教育工作的支持。
 
回复时间:2013-10-08
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
校园门口学生和家长给开车进学校的老
学院街小学关闭食堂,退费不满
公用尾部文件