编号:1379658245    状态:已回复
[类别]投诉
标题:半岛半夜施工扰民
提交时间:2013-09-20 到期时间:2013-10-07
开发区半岛花园半夜施工,噪音非常大,根本无法入睡,家里人都神经衰弱了,对白天的工作造成严重影响,希望相关部门能尽快解决,谢谢
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,(高新区环保局)于9月 22日9时,。已要求建设单位不得进行违法夜间施工。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-09-22
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东山半岛花园合适开始建设
半岛半夜施工扰民
半岛花园2期噪音
半岛花园二期半夜施工严重扰民
半岛花园施工噪音,晚上严重影响居民
公用尾部文件