编号:1379582989    状态:已回复
[类别]投诉
标题:举报
提交时间:2013-09-19 到期时间:2013-10-07
原枝江市工商局罗局长 利用自己在位期间一手遮天 在五柳树市场为自己及自己的亲属在市场的消防通道 化粪池 人行道上 违法的修建了多间门面(现味浓蛋糕 卤菜 服装) 尽然胆大包天的办理了土地房产证 带头把原来文明干净的五柳树农贸市场搞的乱七八糟 现在的五柳树市场已经是个脏乱差 乱搭乱建 占道经营成了个垃圾市场 真是太可惜了 本人举报的事实清楚 绝没冤枉 希望能到实地调查
提问者:举**  
 
  枝江市市场监督管理局
“举报举报 ”网友: 你好! 我局于2013年9月17日收到关于五柳树市场个体户陈厚祥反映问题(编号1379582989)的转办件后,局领导高度重视,立即要求五柳树工商所安排专人对转办件反映的问题进行了核查,并与信访人陈厚祥本人见面进行了沟通,现将相关情况回复如下: 1、经核查,陈厚祥信访件中反映的二间房屋,系自然人罗忠新、黄必国等两人在2003年修建,分别办理了房产证和土地使用证。 2、五柳树市场内现如今造成消防通道堵塞,街道行人行车困难主要原因是沿路门面违建、乱搭乱挂和占道经营引起的。前期我单位在省文明城市创建中,联合市场内的物业管理公司对占道经营进行了劝阻,取得了一定的成效。另外,市城管部门也对市场主通道违建情况进行了清查,并制定了违建拆除计划。 3、后期工作,建议市政府牵头,由城管部门会同各相关职能部门对违法建筑、乱搭建情况进行逐户拆除,我单位将加大对综合市场内出店经营、占道经营现象的管理,加强市场卫生保洁等物业方面的管理,共同创造一个好的市场环境。 枝江市工商局 2013年9月25日
 
回复时间:2013-09-25
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市人才市场的联系电话
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
枝江市地面数字电视
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
枝江市8路公交坑爹
枝江市百里洲长江大桥
枝江市居民楼
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
枝江市金润源公司信息不公开
枝江市安董路遮挡号牌超载车
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
枝江市江口社区麻将馆扰民
枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
屡禁不止的违章建私房,有苍蝇还是有
枝江市团结路原新华印刷厂垃圾清理亟
投诉
公用尾部文件