编号:1379699837    状态:已回复
[类别]投诉
标题:cbd数码城夜间通宵施工扰民
提交时间:2013-09-21 到期时间:2013-10-07
cbd数码城自开工以来,经常性夜间通宵施工,极度影响周边居民休息,投诉之后城管局与环保局之间踢皮球,城管局说施工单位办了夜间通宵施工许可证,环保局说夜间施工扰民要找城管局,总之就是没人管。现在请问是不是办了夜间施工许可就可以通宵施工,根本不管产生多大噪音,是否影响居民休息?又或者城管局到现场后要求施工单位降噪施工,但根本没有实际效果?谁也不想做一个上访人员,难道就非要等到施工结束的那一天才会结束这种晚上无法正常休息的日子吗?非要组织多人聚众上访才会有答复吗?现在还是中秋节,我们需要的只是一个夜间安宁的休息环境也这么难吗?不知道会有什么答复,又或者没有答复!保留点希望总比没有强!
提问者:c**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,城监只对未在环保部门办理夜间施工许可的施工行为进行监督管理,若未办证进行停工,已办证我队无权要求其停工。经调查该处已在环保部门办理夜间施工许可。感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2013-10-21
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件