编号:1379681089    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉鄂ET0379
提交时间:2013-09-20 到期时间:2013-10-07
鄂ET0379 的士司机是把我当傻比么? 还是我看起来就这么2? 从万达到三大10+公里?21块钱? 在403那个十字路口直接右拐 要不是我终于出声问了句你干嘛 他是准备把我带去东站再回来么? 中秋节 都在给祝福 有必要做这么缺德的事情吗? 还是说 现在人都想钱想疯了?
提问者:政**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客您好!您反映乘坐鄂ET0379出租车从万达至三峡大学打表计价收费21元的情况我局已调查。 我局已请T0379当事司机王师傅来我局配合调查,并乘坐该车按照您当天晚上的行驶线路行驶了一遍,这次打表计价为7.5公里,金额14.4元,可以排除计价器有问题。后通过GPS行车轨迹对比,发现您当时在万达上车时间为19日21:54时,而该车19日的经营记录显示,里程10.2公里、计价21元的这次经营是从21:49分开始,结束时间都是22:11时,所以我们认为您当时乘车应该不是打表计价的开始时间,而是继承了上一次乘客的计价时间,而计价器未复位。通过与您电话联系,得知您上车时,刚好有乘客下车,而且计价器显示的是7.4元,也就是之前的计价里程已超过2.5公里,加上我们测量的7.5公里,与您当时的乘车里程10.2公里相吻合。但据您所述,您当时看见出租车司机在您上车后有重新打表的动作,于是我们请司机王师傅仔细回忆,才确认可能是由于计价器在重新打表时动作不到位,计价没有清零,而您与司机当时都没有注意。对此,我们初步判断这次事件是由于司机打表操作不当造成,司机王师傅已将多出平时的收费退回,请您有时间与我们联系领取,电话6852308,给您带来的不便请谅解。 宜昌市道路运输管理局 2013年9月29日
 
回复时间:2013-09-29
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
出租车司机把我行李拖走了
的士司机态度较差
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
公用尾部文件