编号:1379669317    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秭归学校能办家教吗?免得教师办家教
提交时间:2013-09-20 到期时间:2013-10-07
在秭归县城茅坪,新起点、刘老师、韩老师家教好多都是老师办的和在里面当老师,儿们不参加吧,怕老师不高兴。实验小学、三小的老师都有,能不能干脆由学校办,也免得我们家长老师都不知道怎么办呢
提问者:乌**  
 
  秭归县教育体育局
从教育部到省、市、县各级教育行政部门都有关于规范学校办学行为、教师教学行为的一系列规定。严禁义务教育学校乱补课、乱办班、乱收费,严禁在职教师到校外培训机构兼职,从事补课活动。欢迎广大家长监督,实名举报,并自觉抵制有偿家教。县教育局举报电话:2884518 二〇一三年九月二十三日
 
回复时间:2013-09-23
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
学校强制学生办校园卡
关于档案被学校拆封后未封档
关于学校校服
学校教室环境
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
国悦府划片的初中是哪所学校?
关于学校风气整顿的咨询
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
学校片区
就近入学与学校划分的疑问
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
天问学校路段违停阻碍交通
中专学校教官可以殴打学生吗
学校节假日还上课
东城片区学校匮乏
高中学校乱收费
英杰学校网课时间过长
英杰学校网课时间过长
葛洲坝高级技工学校收费不公平
学校私自没收手机,破坏学生财产
学校疑似乱收费用
宜昌英杰学校不放清明假
关于学校强制性有偿补课
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
对于学校补课,我们该怎么办
学校喇叭噪音扰民
因人设岗招聘
公用尾部文件