编号:1216195005    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌的形象
提交时间:2008-07-16 到期时间:2008-07-31
[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:长**  
 
  市交通运输局
您好,经与宜昌市客管处联系查实,您所说的属于个别现象。管理员也是每周往返于长途汽车站,经常晚上11点从门口打的至金桥市场一带,费用都在5-6元。如您再遇的士车拒载、载客现象,您可记下车牌号并拨打宜昌市客管处监督投诉电话0717-6852308,经查实后市客管处将给予相关车主重罚。
 
回复时间:2008-07-16
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

255

 
出租车司机把我行李拖走了
的士司机态度较差
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
公用尾部文件