编号:1379509246    状态:已回复
[类别]投诉
标题:控制车速
提交时间:2013-09-18 到期时间:2013-10-06
从松林坪经过的车辆不仅多,而且速度都非常快,安全隐患极大,希望有关部门能安装测速仪,限制车速,确保老百姓的安全,不要等到出事了再来处理。
提问者:**  
 
  五峰县公安局
你好。你反映的情况已收悉,渔阳关镇松林坪路段不仅车流量大且沿途有民族高中、宾馆、及周边农户流动人口多,县公安局交警部门针对这一情况一是专门安排了一辆流动测速车不定时的上路监测;二是加大了对该路段的管理力度。 县公安局督察大队 联系电话5826351
 
回复时间:2013-09-22
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
控制车速
公用尾部文件