编号:1379505097    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老师打人
提交时间:2013-09-18 到期时间:2013-10-06
我的小孩刚上小学三年级。[安福寺镇紫荆岭小学] 今天放学回来说他们的数学老师[只知姓郑],只`要有学生做错题就会拿书打脸,或者拿木制圆规打手。
提问者:会**  
 
  枝江市教育局
尊敬的学生家长: 您好! 经查,该校郑老师是一位工作认真负责的老师,教学成绩一直也不错。郑老师对学生要求严格,遇到不守纪律或学习不认真的学生,有时会拿书或圆规吓唬他们,并没有用力打学生,但这也是一种不尊重学生人格的行为。 目前,学校已对该教师进行了批评教育,并要求郑老师作深刻检讨,以教育全体教师吸取教训,讲究教育方法,杜绝类似现象再次发生。 感谢您对教育工作的关心!
 
回复时间:2013-09-24
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
这次领导们做到了真正的调查,没有官方式的回复。如果政府所有官员都象你们一样,我们的中国梦就指日可待了
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
乡镇发展
修路的问题
枝江安福寺镇水厂何时完工
宜昌昌裕食品有限公司不愿赔偿
安福寺镇玛瑙明珠商住小区没按规划建
违规工厂
安福寺镇一心水库垃圾臭气熏天
老师打人
安福寺镇柏杨冲村4组希望修路
政府部门办事拖延
公用尾部文件