编号:1379047477    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电梯成了摆设
提交时间:2013-09-13 到期时间:2013-09-30
伍家岗桔城小区都市田园16号楼二单元的电梯坏了快半年了,多次找物业解决无果,这栋楼有很多老人,身体多病,我妈妈在上楼梯时摔伤了肩胛骨。以至于现在还不能活动,谁都有老的时候。麻烦领导们理解帮忙督促解决下。急
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
你好,对反映的问题,我局派专人到现场进行了核查,据了解,该楼电梯于今年6月年检,目前存在的问题还未整改合格。另据物业反映:因为部分业主不交物业管理费,致使经费无法保证电梯主板的维修,所以电梯停运。但这个问题不属于我局协调的职能范畴,请谅解,建议业主委员会和物业公司就此问题进行协商解决,以保证电梯的早日正常使用。
 
回复时间:2013-09-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于加装电梯的问题
东站立体停车场与东站之间电梯
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件