编号:1378988963    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长期掉网网速慢
提交时间:2013-09-12 到期时间:2013-09-29
我是枝江市白洋镇裴家岗村一组的村民自从前年家中牵了宽带以来就一直有掉网网速慢(我开的是4M的网络农村最大的就是4M)打不开网页的情况,期间白洋电信的维修人员接到投诉也来看过 但总是管不了几天,而且线路也是最差的 ,真不知道电信局长是干啥的,钱交了却享受不了4M的网络 希望领导为百姓着想哈,最好是把老线路给换掉
提问者:1**  
 
  枝江市电信公司
尊敬的用户,您好,感谢您的来件,对于您反映的情况我公司领导非常重视,已责派白洋电信尽快核实处理,但因您未留下联系方式,无法与您取得联系,请您留下详细的联系方式,或者您与白洋电信易主任联系,联系电话18908603468
 
回复时间:2013-09-13
 
  来件人对枝江市电信公司回复的评价
我电话15872514525请他与我联系
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
移动宽带网速
网速
网速太慢
三房坪一带电信网速差
年费价高网速慢
宽带网速连拨号网络都达不到
电信部门可时能提升本地网速?
实际网速达不到报装网速
我的宽带网速时快时慢
宽带网速哪里出了问题?
宽带网速慢
电信太差
长期掉网网速慢
移动网速慢,还封杀BT,迅雷
铁通网速太慢
2M网速比3M网速好...
公用尾部文件