编号:1377825611    状态:已回复
[类别]投诉
标题:深圳路汕头路交叉路口逆行
提交时间:2013-08-30 到期时间:2013-09-16
前段时间查违章,显示我的车前段时间在圳路汕头路交叉路口逆行四次,我一下懵了,主要是不知道什么原因,因为我从未在此路口逆行,搞的我现在不敢走这条路了,宁愿绕行!前几天看也有网友质疑,交警答复是因环形岛占了地方,两边放行一边是三车道,一边是两车道!近期将改造。 请问:这是市民的原因吗?主管部门有无责任?违章后果怎么处理? 期待中!
提问者:**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,目前交警支队正着手进行改造。对因为交通标识标线设置不合理而造成的交通违法行为,您可以到交警支队法制科书面申请复核。
 
回复时间:2013-09-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
民生世家交通安全隐患亟待解决!
柏临路交通问题
民生世家斑马线交通隐患
春立方月星国际门口交通安全问题
我想开的士请问需要办理什么证件
交通违章误判申诉
天问学校路段违停阻碍交通
交通不便
东艳路加装交通信号灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
请交警伍家大队排除交通隐患
人行道上面的交通信号灯
常刘路红星美凯龙交通灯
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
公用尾部文件