编号:1377590197    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵中学无热水洗澡
提交时间:2013-08-27 到期时间:2013-09-13
尊敬的局领导: 您们好! 在夷陵中学的女生宿舍每层楼就两个热水喷头洗澡,大概有几百号人洗澡,排队有排不上,排到了不是上课时间到了,就是睡觉时间到了!唉!没办法,只有洗冷水啦!每个房间都有相应的设施,但不能使用,不知为何?感谢!感谢!
提问者:**  
 
  市教育局
女生宿舍每层楼有六个热水喷头,能基本满足学生热水洗澡需求。另,学校开水房全天供应热水,部分学生自打热水洗澡,也减轻了宿舍内热水供应压力。造成部分学生洗不上澡的主要原因,一是个别学生占用热水喷头时间较长,二是洗澡时间相对集中。对此,学校将合理安排作息时间,并就住宿生科学安排在校生活作进一步的指导。
 
回复时间:2013-08-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
夷陵中学寒假补课
夷陵中学搬迁后,现校址怎么办
夷陵中学
夷陵中学学生交通问题
如何夷陵中学门前堵车
为什么不按规定进行招生?
户口在夷陵区能上夷陵中学吗
夷陵中学在枝江招生吗?
夷陵中学在南苑埋电缆的井盖没了
夷陵中学分快慢班投诉
高二部分班级违规全班补课
关于夷陵中学放假补课
夷陵中学按名次分班考试
夷陵中学无热水洗澡
夷陵中学门口流动摊点危害大
夷陵中学提前开学补课
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
举报夷陵中学
夷陵中学乱收费,费用去向不明!
夷陵中学招收复读生
南苑有人抢劫
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站