编号:1375061784    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌教育局进人不注重道德品质
提交时间:2013-07-29 到期时间:2013-08-15
李忠涛(原葛洲坝旅游学校、宜昌市第26中学党办主任),我们对这样一位不负责任、毫无师德、瞒上欺下的丑恶行径鄙视和愤恨之外,心中不免产生一丝疑问。难道他们这些所谓的领导干部,在全国上下大力推广、学习“科学发展观”热潮中的慷慨激词,只是为了蒙上哄下?难道他们当了点芝麻官,手头上有了点权利,就能为所欲为的随意草菅人事? 1、宜昌二十六中办公室主任李忠涛造假令人发指 2、在网上造谣发布《真相》贴文,引发当事人长期投诉学校。 教育局代表整个宜昌教育界的形象,试问李忠涛是如何符合师德楷模进入市教育局职教研究室?
提问者:**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局投诉的。 李忠涛于2013年3月份借调到市职教研究室从事教研员工作。在借调之前,市职教研究室按程序对该同志进行了认真考察和考核,并征求了三峡中专主要领导及李忠涛同志的同事(含原来在葛洲坝旅游学校的同事)的意见,他们一致认为,该同志作风正派,政治素质高、工作责任心强,能严格要求自己,踏实肯干,能胜任教研员工作。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:市职教室杨宏 联系电话: 6455060 2013年 7 月 30日。
 
回复时间:2013-07-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
小学生教育问题
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
在职教师公开补课
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件