编号:1374195562    状态:已回复
[类别]投诉
标题:奥美厂区冷水塔扰民归谁管
提交时间:2013-07-19 到期时间:2013-08-05
我是江汉大道锦华园小区的住户,今年6月28日搬进小区的。在晚上睡觉时每天听见奥美厂区的冷水塔(离小区只有院墙之隔)比飞机降落的声音还要大,严重影响到我们的身体健康。特望有关职能部门管一管
提问者:力**  
 
  枝江市环保局
网民:你好! 你反映的奥美噪声扰民情况我们非常重视。7月22日,我大队监察人员与奥美有关负责人到厂区和锦华园小区楼上现场查看,你反映的情况主要系奥美公司三台空调风机发出的噪音,在夜间东北方向的高层感觉较明显,造成这一局面有多方面的因素:一是按照城市规划那一区域属于楚天工业园区,奥美公司建厂在前,作为工业区,在建厂初期对该地噪声执行标准要求不高,即按照工业区和道路交通干线两侧标准执行3、4类标准;二是后期建设锦华园小区对周边环境未作认真考察,作为居民区建在执行3.4类噪声排放标准的工业区,企业生产噪声可能会对人们生活产生一定影响。怎样兼顾好企业生产、居民环境两者的关系,我们的原则是要一切从实际出发,实事求是,即要依法支持企业的发展,考虑其建设的合理性,也应兼顾好人民群众的切身利益。 对此,我大队与企业负责人就这一问题进行了深入讨论和沟通,下达了限期整改书面通知。奥美公司表示先拿出整改计划,然后按照整改计划实施,尽可能把噪声降到最低。这需要一个过程,而且这个过程可能不会是短期的。给你带来的不便我们深表歉意! 感谢你对环保工作的支持!7.22
 
回复时间:2013-07-22
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
住房商转公
公租房申请
装修提取住房公积金
关于住房套数证明
住房公积金提取
单位未缴纳住房公积金
单位未缴纳住房公积金
住房维修基金
公积金能否在宜昌做购房贷款?
住房公积金转移
为什么在我的e家上,无法查看我的住
住房公积金提取问题
居民住房补贴为何还没有到位
住房公积金
住房公积金贷款额度
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
培元后路的住房却多年无人管理
公用尾部文件