编号:1373869254    状态:已回复
[类别]投诉
标题:急需改变基本用电现状
提交时间:2013-07-15 到期时间:2013-08-01
我是当阳市庙前镇鞍山村五组(原绿化村一组)的农民,我们那里现在有二十多户人家,但是到我们那的供电主线只有16两相两线。现在我们那的电压只有190V左右,如果遇上抗旱抽水电压会更低,连饭都做不熟,更别说一些家用电器。望电力部门能早日解决困扰我们几年的问题
提问者:忘**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的客户: 您好!您反映的问题已知晓,低电压改造工作是按照省公司批复的顺序进行,然后经当阳市各乡镇、办事处批复,按照轻重缓急进行。目前,施工队在当阳其他乡镇施工,在此期间,对您造成的不便,请您谅解。
 
回复时间:2013-07-22
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
商业用电
小区临时用电怎么办
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于新楼盘交房用电问题
桥边镇居民无法正常用电
房屋搬迁用电户转移咨询
改善居民用电
杨家畈二组电压低望解决
关于生活用电急改
今年用电高峰还会出现状况吗
生活用电照明电表报装
上善谷交房四年用电未并网
建房临时用电申请问题
能否取消商业用电
用电问题该怎么解决
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
上善谷用电是否合法的问题
民用电贵过商业用电
东山大道251号有多户人家有盗电用
公用尾部文件