编号:1373517976    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伤残军人的房子被人霸占,有人管吗?
提交时间:2013-07-11 到期时间:2013-07-28
  编号:1372645409    状态:已解决 [类别]投诉 标题:何时可住进我家的房子 提交时间:2013-07-01 10:23:29 我家住点军七局,父亲偏瘫十余年,75年入伍当兵,后转业七局当电工,从电杆上不慎摔下,造成精神重度残疾,2003年公司建保障房,因房产证5年没办下来,房屋又被公司押给了施工方,现仍住在漏雨的平房,不知什么时候可住进自己的楼房。 提问者:天辰  
提问者:天**  
 
  点军区点军街办
天辰: 您好。 编号1373517976的来信收悉。收信后,我们向张家坝社区居委会袁主任转交了办件。现将袁主任的回复转述如下: 袁主任说,您反映的问题属中建七局五公司的遗留问题。那套房子原为施工单位办公用房,因公司欠施工单位部分款项,施工方一直拒绝交房。公司与施工方多次协商未果。现张家坝社区居委会正积极与公司、施工单位进行沟通协商,努力寻求解决问题之良策。袁主任表示,此问题在今年年底之前可以得到解决。 此复。 点军街办纠风工作组 2013年7月24日
 
回复时间:2013-07-24
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
退伍军人“光荣之家”发放情况
退役军人重新参加高考
军人子女教育优待政策
军人公积金问题
关于个人退伍军人档案
退役军人
如何保障军人子女入学
退伍军人
军人“光荣之家”牌子发放
军人子女异地入学
哪些公交线路不对军人免票?
复员军人
退伍军人社保
农村60岁以上退伍军人应该每月领多
复员军人生活补贴
公用尾部文件