编号:1372748309    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路与沿江大道交界的滨江公园什么时候能竣工啊?
提交时间:2013-07-02 到期时间:2013-07-19
中南路与沿江大道交界的滨江公园什么时候能竣工啊,从年初就开始在修,说6月份就竣工的,怎么到现在好像都要停工了似的?
提问者:**  
 
  市住建局
您好, 您咨询中提到中南路与沿江大道交界的滨江公园情况如下:在滨江公园中南路绿地、太平溪桥泵站旁绿地景观建设中,由于该处护坡都是回填土方,为了确保中南路绿地观景平台观赏效果和安全性,设计单位在原有的基础上对护坡进行了加固处理设计,因此影响了工期。为此给您造成的不便,敬请谅解。 现在施工人员不畏酷热,加紧施工,确保在7月中旬完成所有的工程量。具体情况,可向市园林局工程科咨询,联系电话:0717-6455868。
 
回复时间:2013-07-10
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
宜昌市儿童医院(新院区)何时验收竣
沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还
危房改建竣工验收牵头部门是哪个?
宜化山语城9号楼竣工验收是否通过
商品房竣工交付使用备案证
竣工牌的尺码及标准
水榭花都未取得竣工验收备案证的原因
平湖天下二期办理了竣工交付使用备案
落地窗安全栏杆安装是否纳入竣工验收
咨询关于竣工验收备案证
咨询关于竣工验收备案证
江山多娇
中南路与沿江大道交界的滨江公园什么
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
公用尾部文件