编号:1372115229    状态:已回复
[类别]投诉
标题:高得离谱的景区过江费
提交时间:2013-06-25 到期时间:2013-07-13
我最近了解了宜昌段长江过江费:人渡1—3元人次(市场定价),政府定价的汽渡10元吨次(小车次)。三峡人家的过江费30元人次而且是政府定价,这也高得太离谱了。再请宜昌物价部门作出合理合法的解释。否则我七月初再来宜昌时将配合新闻等部门揭开其中的隐情。通过政风行风热线解决对我们都好,若拒绝解释总说不过去。添麻烦了,谢谢!
提问者:京**  
 
 
您反映的问题收悉。 根据《湖北省定价目录》和《湖北省游览参观点门票价格管理实施细则》规定,三峡人家风景区门票及景区轮渡费属政府定价和政府指导价项目。 胡金滩至对岸景区轮渡服务由宜昌灯影峡船务有限公司提供,该公司于2012年8月向我局提出核定审批胡金滩至龙进溪区域轮渡费标准的请示,在对该公司实际成本投入进行严格成本监审后,按照保本微利原则审批了胡金滩至龙进溪区域轮渡费,其标准为单面15元/人次,双面30元/人次。
 
回复时间:2013-06-26
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
奥陶纪石林景区公路扩宽
景区周边能砍树么?
峡口风景区规划
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
5A景区客流量情况
为宜昌的任何景区免费挂广告装饰
金湖景区
景区停车是否要收费
东湖风景区具体规划
求证!!宜昌三节期间到底有没有景区
景区直通车
就想问问宜昌有哪些对残疾人免费开放
大宜昌市范围内有哪些景区对残疾人实
宜昌景区年卡怎么办理
湖是个人的吗?
三峡人家景区乱收费
公用尾部文件