编号:1371863335    状态:已回复
[类别]投诉
标题:汽车维修作业噪声污染严重影响居民生活
提交时间:2013-06-22 到期时间:2013-07-09
您好,我是伍家区夷陵大道394号的居民。自今年四月以来,我楼下一片大概200平方米的空地改造成了一个汽车维修场,进行汽车拆卸和修理作业,每天从早7点至晚7、8点都会产生大量噪音。此处周边都是居民区,维修场地隔壁邻接金东方学校,本不应有任何噪声污染企业,这对居民生活产生了巨大困扰,已经有居民多次向王家河居委会反映。但是据说这片场地就是居委会租借给他们的,所以居委会以“别人也要生活、也要赚钱”为由,拒不对维修场的违法作业行为进行制止和教育。另外我个人还怀疑,此维修场并未进行工商登记和合法取得土地使用权。在此向伍家区工商局,伍家区环保局求助,制止违法行为,维护居民合法权益,还居民区一份安宁! 另:维修场地具体地点为,伍家区夷陵大道394号,果品冷库大门入口处前进10米,铁门即维修场地院门。
提问者:素**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人您好,我们接到您的投诉后,区环境监察大队的执法人员已于6月24日该汽车维修厂进行了全面的检查。经调查,此维修厂未办理营业执照。建议投诉人向工商部门反映,此维修厂不易建在居民楼附近。 感谢你们能及时向我们反映。以后有什么问题,也可以直接拨打办公室电话进行沟通,电话号码:0717--6903189。
 
回复时间:2013-06-28
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
棚户区
幼儿园
汉宜路伍家区花艳段停工多日
儿子上小学能转个近点的学校吗?
伍家区合益村建新房的要求有哪些?
救救我们可怜的孩子
我家到底什么时候可以用上天燃气?
汽车维修作业噪声污染严重影响居民生
伍家乡共升村安置小区
伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还
公用尾部文件