编号:1372074106    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我家到底什么时候可以用上天燃气?
提交时间:2013-06-24 到期时间:2013-07-12
我家住在宜昌市伍家区夷陵大道上,在2012年9月份在市燃气公司申报安装天燃气,并交纳费用。 经过漫长等待,终于过年期间有工人上班看了一下,然后说我家厨房离管道距离有点远,要重新回去商量一下。可是这一走就再无音讯,今年我家人再次去燃气公司询问,他们居然都忘记了我家的事情,但承诺说会尽快查实,可是至今又再无消息。 这个天燃气到底是装还是不装,到底有没有个说法?到底要等到何时?
提问者:**  
 
  市中燃公司
您好!电话联系不上您,请您与我司工程部联系告知具体详细地址,以便我司调查处理。
 
回复时间:2013-07-11
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
联系不到我?我24小时开机,根本连一个电话都没有接到,只收到了20多条短信,提示我的投诉得到了回复,打电话到工程部根本无人接听,电话投诉互相推诿。我家的具体地址是宜昌市夷陵大道204-1-101号,电话是13872621459,你可以联系看看,看到底联系的到我不。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
棚户区
幼儿园
汉宜路伍家区花艳段停工多日
儿子上小学能转个近点的学校吗?
伍家区合益村建新房的要求有哪些?
救救我们可怜的孩子
我家到底什么时候可以用上天燃气?
汽车维修作业噪声污染严重影响居民生
伍家乡共升村安置小区
伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还
公用尾部文件