编号:1219852700    状态:已回复
[类别]投诉
标题:故意伤人的法律责任
提交时间:2008-08-27 到期时间:2008-09-11
邓年学2007年10月15日故意将严春打伤逃跑,邓广2008年8月27日将邓年学交于当地伍家派出所 市公安机关: 您好!我在伍家岗区灵宝村8组住2007年10月15日其前夫在21时许在我家用锄头将我头部挖伤后逃跑,至今天被我儿子邓广发现强行将他送到当地伍家派出所。现在派出所正在处理此事,据说邓年学只愿意承担医药费赔偿。 我的经济损失和精神损失该怎么办?而且他扬言要我的命,我以后发生了意外怎么办?我现在可以追究他那些责任?谢谢! 宜昌市伍家岗区灵宝村8—34号严春上 2008年8月27日
提问者:邓**  
 
  市公安局
已将情况通报给伍家分局督促办理。
 
回复时间:2008-09-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都到伍家岗
宜都到伍家岗
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件