编号:1371191989    状态:已回复
[类别]投诉
标题:住改商无人管吗?
提交时间:2013-06-14 到期时间:2013-07-05
美岸长堤小区内二号楼三单元三楼原是住宅楼,后来将三楼与二楼(一、二楼为商业用房)打通用于开茶楼和酒楼,现又将厨房主承重墙1.2*0.6米打掉,承重结构已改变,对全楼安全带来极大的不安全因素,同时消防排烟系统、消防栓等都没有安装,在小区业主不同意的情况下就给发经营许可证,为此我们多次反映,但无人管,不知该谁来管?
提问者:长**  
 
  西陵区市场监管局
自行改变住宅结构属于住建部门管理规范,对于住宅改为商业需要办理执照的,需向工商部门提供居委会证明和业主签字。
 
回复时间:2014-07-30
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
住改商无人管吗?
公用尾部文件