编号:1371176743    状态:已回复
[类别]投诉
标题:点亮工程为什么不再亮?后期维护费用有没有保障办法?
提交时间:2013-06-14 到期时间:2013-07-05
[类别]投诉 标题:点亮工程为什么不再亮?后期维护费用有没有保障办法? 提交时间:2013-06-03 16:35:34 我是山庄路11号居民,前年社区开展了点亮工程,我们楼道里装了电灯,但好景不长,今年春节后整单元的灯就都不亮了,一打听,原来是换灯泡、换灯座等后期维护没钱。我想这种利民的运动能否考虑得更长远一点! 后期维护费用为什么得不到保障?
提问者:**  
 
  西陵区云集街办
为民服务网友: 您好!获悉您的投诉后,我们进行了调查。山庄路11号属杂居楼,共三栋楼。2011年由社区统一安装了楼道灯。后有居民陆续来社区反映有灯泡、灯座坏掉,社区虽已及时维修多次 , 但仍然常坏。2013年6月7日再次对部分灯泡进行了更换,因电线问题仍然不亮,现社区已联系专业电工师傅于2013年6月22日、23日进行检修。楼道灯后期更新维护费用长期由社区垫资的情况已向上反映,目前2013年度楼道灯专项资金纳入文明创建计划,正在摸底测算中。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2013-06-20
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
山庄路左邻右舍小区对应的小学和初中
半夜麻将惹人烦,严重扰民
在哪所学校上小学?
点亮工程为什么不再亮?后期维护费用
山庄路停气,严重影响日常生活
山庄路没有任何安全保障的小区
山庄路楼顶住户违规建房
公用尾部文件