编号:1371125264    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为什么年年订校服
提交时间:2013-06-13 到期时间:2013-06-29
您好!我是深圳路小学五年级一位孩子的家长,这个学校从孩子入学以来每一年都在换校服,一换就是三套,家里的校服都数不清了,有的还是新的,请问这正常吗?这完全就是在浪费,变相赚钱,希望有关部门管管
提问者:人**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局投诉。 深圳路小学属高新区文教局管辖。管理员接照“投诉管理流程和管理权限”将您的信件已转高新区文教局。 现高新区文教局回复您如下: 校服的征订工作是根据家长委员会的建议,报上级主管局审批后开展的。 1、由于一年级新生没有校服,因此每年对一年级学生进行征订;其他年级学生可能由于身体长高或者校服破损、丢失等情况,进行自愿补订。 2、校服的征订过程邀请了部分家长委会员成员、家长代表全程参与。 3、学校下发了《告家长书》,原则是家长与学生共同商议是否征订校服,完全自愿,原来校服仍然可以穿。 感谢家长对学校、对教育的关心。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:高新区文教局 联系电话: 6331781 2013年 6 月 18 日
 
回复时间:2013-06-18
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
为什么年年订校服
深圳路小学大门口小摊卖假货
公用尾部文件