编号:1370674028    状态:已回复
[类别]投诉
标题:第2次投诉
提交时间:2013-06-08 到期时间:2013-06-26
你好,我于2013年6月5日网上投诉,原文如下:“我是煤炭公司一住户,由于是临街住户,文明城市创建中,政府统一将外墙重新粉刷一新,在工程过程中将我家空调外机下掉后又重新安装,并在外机上安上美化的隔离栏(不知道具体叫什么),现有2问题投诉并求助:1 空调出现故障,制冷也出热风(工程结束后一直未使用,安装结束后并没有测试制冷效果)2.隔离栏在5月的那场大暴雨中被损坏,已经悬挂在空中,构成安全隐患。”6月8日宜昌伍家区住建局与我联系后在网上回复如下“您好!经与当事人联系了解,该办件属于当阳市辖区范围,请向当阳市相关职能部门反映”我是在当阳政风热线上的投诉,怎么反映到宜昌去了。可能是我表述不够清楚。我是当阳市玉阳办事处煤炭公司(长坂路)的住户,希望政府能转到可以处理的部门,再次感谢!
提问者:孙**  
 
  当阳城管局
当阳市城管局关于行风热线 “长坂路亮化工程致使空调不制冷和格栅损坏” 来信的回复 我局获悉该投拆后,即与长坂路街景整治指挥部联系,经指挥部工作人员调查,网名为“???”同志反映的问题基本属实。街景整治指挥部责成施工单位(昌盛建设公司)找专业人员对空调进行了检修,不制冷的原因是须加氟,已于本月21日进行了修复。 关于格栅在5月大暴雨中被损坏一事,已要求施工单位对格栅进行了重新安装,将原格栅拆除换新。 如以上答复有疑问,请与我们联系 电话:3252790 何主任 二0一三年六月二十一日
 
回复时间:2013-06-21
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
第2次投诉
公用尾部文件